Купить VCDS HEX-V2 (США) + переходник 2x2 в комплекте

HEX-V2

HEX-V2 : Новейшая профессиональная (не лимитированная!) версия заслуженного и сверхпопулярного сканера HEX+CAN-USB.

Предназначен для диагностики ВСЕХ моделей автомобилей группы VAG ВСЕХ годов выпуска, начиная с 1995 года, и включая модели 2018 года и выше.

В отличии от российской подделки, так называемого "Вася диагност", поддерживает ВСЕ необходимые в работе диагностические функции.

Обновления через интернет и поддержка ПОЖИЗНЕННЫЕ и БЕСПЛАТНЫЕ!

Прибор представляет собой компактный интерфейсный модуль (адаптер) в корпусе разъёма OBD-II 16-pin с USB кабелем для подключения к ноутбуку или персональному компьютеру. В стоимость входит регулярно обновляемое программное обеспечение. В ближайшее время для пользователей оригинального прибора планируется открыть бесплатный доступ к специальной программе с информацией по выполнению основных диагностических и сервисных процедур на автомобилях VAG. Стоимость комплекта прибора в русскоязычной версии - 1.220 бел. рублей (580$).

Функциональность

  • Возможность подключения VCDS к персональному компьютеру или к мобильному устройству как USB кабель.
  • Прибор поддерживает работу с приложением VCDS-Mobile для диагностики автомобилей VW/Audi на таких приборах, как смартфоны или планшетные компьютеры. Вы можете ознакомиться с таблицей применяемости этого прибора ниже.
  • Интерфейс совместим со всеми пассажирскими автомобилями VW/Audi, которые поддерживают возможность диагностики с 1996 года по сегодняшний день по протоколам K, K+L, dual-K, или CAN.
  • Поставляется со съемным стандартным кабелем, который совмещает стандарты USB-A и USB-B ("для распечатки на принтере").
  • Современный 32-битный микропроцессор с полностью обновляемым firmware.
  • Два трехцветных (красный/зеленый/синий) светодиода, которые показывают статус и активность прибора.
  • Этот интерфейс состоит из коннектора типа OBD-II, который подключается к большинству автомобилей концерна VAG с 1995 года и моложе. Он также совместим с многими Audi 1990-1995 годов и VW 1990-1994 годов, если его подключать через коннектор типа "2x2".

Совместимость

Этот интерфейс работает со всеми диагностируемыми пассажирскими автомобилями VW-Audi Group с 1990 года до сегодняшнего дня.

Ограниченная, или не полная поддержка существует для следующих моделей:

  • Crafter -- Все года. Скоро производитель изменит firmware и эта модель также будет поддерживаться.
  • Routan -- Все года. Это на самом деле автомобили Chrysler и они не используют диагностические протоколы VW.
  • Некоторые автомобили 1991-1994 с двигателем Audi TDI и ЭБУ, которые передают информацию на скорости 240bps.

Требования к Компьютеру  

Мы рекомендуем минимум двухъядерный процессор с тактовой частотой минимум 1 GHz  и 1 GB оперативной памяти. Поддерживаются операционные системы, начиная с Windows 7 и более новые.

Более медленные компьютеры, а так же устаревшие операционные системы Windows 2000, XP и Vista могут работать, но официально не поддерживаются.

Windows 8. 8.1 или 10 прекрасно поддерживают работу данного оборудования. 

Кабель-Удлинитель

С прибором поставляется стандартный кабель, длиной примерно 1,7метра. Этого вполне достаточно для работы с любым ноутбуком. Если необходим более длинный кабель, можно заказать удлинитель до 4,5. При этом производитель не поддерживает каких-либо брендов кабелей-удлинителей, поэтому не гарантирует качествунную работу прибора с кабелями другим макрок.

Регистрация

Все интерфейсы, купленные в розничной сети через уполномоченных дилеров, подлежат обязательной регистрации.

Если после 10-15 подлючений прибора регистрация не произошла, интерфейс будет залочен.

Регистрация проводится он-лайн путем заполнения регистрационной формы в программе VCDS сразу после ее установки.

На нашем сайте Вы найдете инструкции по правильному заполнению регистрационной формы.

Перерегистрация

Интерфейс по своей сути является донглом-ключом для программы VCDS, которая полностью функциональная на любом ПК для работы с интерфейсом HEX-NET или HEX-V2. Однако поддержка осуществляется только для официально зарегистрированных пользователей.

Если вы купили интерфейс на вторичном рынке и хотите перегеристрировать прибор на свое имя и адрес, производитель взимает за это плату в размере $99.

Программное обеспечение

Интерфейс HEX-V2 необходимо использовать с самой свежей версией программного обеспечения VCDS.   

Установка Драйвера

Интерфейс HEX-V2 является HID прибором и ему не требуется специальный драйвер. Однако, есть некоторые особенности управления питанием HID приборов в версии Windows 8.1 и выше, которым требуется установка специфического "драйвера устройства" (в реальности это просто INF файл), который находится внутри установочной программы VCDS. 

Гарантия и лицензионное соглашение

Гарантия 12 месяцев от производственных дефектов сборки и работы прибора, или материалов из которых он сделан.

Прибор поставляется вместе с официальной лицензией VCDS и является донглом-ключом для диагностического программного обеспечения. Программа может работать только после предварительной установки ее на ПК и при подключенном интерфейсе.

Доставка

  • По Республике Беларусь - бесплатно.
  • РФ (Москва) - самовывоз.
  • РФ - оговаривается.

​Стоимость      -.--- BYN. (---$)


ВНИМАНИЕ!

Многочисленные китайские подделки, российский / белорусский контрафакт под названием "Вася диагност" и прочая не оригинальная продукция не только НЕ обладает всем функционалом оригинального оборудования, но и может привести к повреждению блоков управления автомобиля (случаи уже были!).

  • Оригинальная продукция изготавливается компанией "Ross-Tech" ТОЛЬКО  в США (никакого Китая, или России / Беларуси) и требует регистрации на сайте.
  • Сервисный центр находится там же.
  • ПО "VCDS" лицензионное.
  • Русская версия "VCDS" так же лицензионная.
  • Сам прибор бесплатно обновляется по интернету до последней актуальной версии (в отличии от китайских кабелей, которые выходят из строя после попытки обновления и требуют отключенного интернета вообще, или контрафактных российских / белорусских шнурков, обновляющихся по запросу).